КОМПЕНСАЦИЯ

Уважаемые родители!

Для получения компенсации платы  за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательную организацию, необходимо представить в образовательную организацию заявление и следующие документы:

1)    копию документа, удостоверяющего личность;

2)     копии свидетельств о рождении всех детей в семье в возрасте до 18 лет;

3)    копию документа, удостоверяющего личность члена семьи (представляется на каждого члена семьи, указанного в заявлении);

4)    копии документов, подтверждающих родственные отношения членов семьи (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака или извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния, свидетельство о смерти одного из родителей, справка об установлении отцовства).

5)    документы, подтверждающие денежные доходы гражданина и всех членов его семьи, указанных в заявлении, за 12 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, для индивидуальных предпринимателей - за календарный год, предшествующий году подачи заявления.

ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ ЗАЯВИТЕЛЕМ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ И ИХ ПОДЛИННИКИ!Хочу такой сайт

В случае признании  семьи малоимущей предоставляются дополнительно следующие документы:

1)    СНИЛС родителя;

2)    СНИЛС  ребенка (детей).

Документы, подтверждающие денежные доходы гражданина и всех членов его семьи не предоставляются!

Справку о признании семьи малоимущей предоставлять необязательно!

Постановление от 21.12.2023 № 604 О компенсации родителям платы за присмотр и уход.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка о способах получения справки о выплатах СФР.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление на компенсацию.pdf (скачать) (посмотреть)
Согласие на ОПД.pdf (скачать) (посмотреть)